Польза дождя

Осень – это пора дождей, но стоит знать, что дождь тоже может приносить пользу для нашего организма и здоровья, особенно когда здоровье стоит на первом месте. Вот 4 причины, по которым стоит полюбить дождь:
1. Стук дождевых капель по стеклу расслабляет мышцы,​ в том числе и сердечную, поэтому врачи рекомендуют дождевую звукотерапию людям, пережившим сердечный приступ, а также всем, кому нужно снять мышечное напряжение.
2. Аромат дождя действует расслабляюще на нервную систему.​ Кстати, под запахом дождя подразумевают сразу три разных аромата: запах озона;​ запах эфирных масел, которые во время сухой погоды выделяются растениями, а после дождя концентрируются в воздухе; запах веществ, которые образуются в почве благодаря бактериям актиномицетам.
3. Дождь очищает воздух.​ Вода абсорбирует вредные частицы, и поэтому дышится легко и приятно. Особенно это заметно в городах. Но если воздух в твоем населенном пункте очень грязный, да еще вдобавок к этому была длительная засуха, гулять нужно только после дождя, когда вода уже войдет в землю. Под сам дождь в этом случае лучше не попадать.
4. Прогулка во время чистого теплого летнего дождя – отличная возможность насытить кожу влагой,​ потому что благодаря теплому влажному воздуху​ открываются поры, кожа хорошо дышит и отлично впитывает воду из окружающей среды.

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 (495) 677-95-40

Пишите по электронной почте: info@domberezka.ru

Смотрите популярные вопросы прямо у нас на сайте

Коротко о нас

Расположен на территории собственного лесного массива на 15 гектарах. Пансионат оборудован для пеших прогулок и передвижения на креслах-каталках. Местоположение: Рузский район (Руза). Ориентир: Дорохово, Одинцово, Можайск, Наро-фоминск, Кубинка, Голицино, Волоколамск, Клин, Верея.

Контакты

Россия, Московская область, Рузский городской округ, деревня Усадково