Творчество

Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить.

Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и – главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. А потому специалисты сходятся во мнении, что творчество является одним из​ секретов долгой жизни.

Лепка - является одним из направления в арт-терапии, она позволяет выразить эмоции, в том числе неосознаваемые, что очень важно не только в детском, но и во взрослом возрасте. По мнению иглорефлексотерапевтов и приверженцев восточной медицины, ладони и пальцы содержат большое количество рефлекторных зон, влияющих на общее состояние организма, и на вегетативную нервную систему в частности В настоящее время лепка вызывает все больший интерес у взрослых. Это расслабляет, дает возможность выразить, проработать эмоции, просто получить тактильные впечатления.

В нашем пансионате «Березка» часто проходят курсы по арт-терапии для​ лучшего физического и эмоционального самочувствия наших подопечных.

Загрузка...

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 (495) 677-95-40

Пишите по электронной почте: info@domberezka.ru

Смотрите популярные вопросы прямо у нас на сайте

Коротко о нас

Расположен на территории собственного лесного массива на 15 гектарах. Пансионат оборудован для пеших прогулок и передвижения на креслах-каталках. Местоположение: Рузский район (Руза). Ориентир: Дорохово, Одинцово, Можайск, Наро-фоминск, Кубинка, Голицино, Волоколамск, Клин, Верея.

Контакты

Россия, Московская область, Рузский городской округ, деревня Усадково