Артериальное давление

Со старостью приходит мудрость, но здоровье ослабевает. Устало за прожитые годы сердечко, забились вены. Обнаруживается одышка, отеки на ногах. Указанные недомогания связаны с тем, что начинаются проблемы с давлением. У мужчин и женщин преклонного возраста оно редко сохраняется в норме. Низкое давление у пожилых также серьезно, как и высокое. Чтобы держать себя в форме, надо прислушиваться к самочувствию, периодически консультироваться у врача, принимать прописанные медпрепараты.

Нормальное давление у пожилых людей.
Артериальное давление дает представление, с какой силой кровь давит на сосуды. Измеряется величина в принятых единицах - миллиметры ртутного столба. У взрослого показатель в норме – 120/80 мм. рт. ст.

Повышенное давление.
Каждый год в мире растет количество пожилых, получающих диагноз гипертония. Отдельные сами провоцируют недуг, нарушая рацион, пренебрегая здоровым образом жизни.Престарелым людям, выявившим у себя высокое АД, следует незамедлительно направиться в поликлинику. Можно посетить терапевта или геронтолога, который назначит при необходимости ряд дополнительных обследований, сдачу анализов. Выбираются диуретики, b-адреноблокаторы, ингибиторы, которые подходят индивидуально для каждого пациента. Доктор составляет схему приема лекарств, точную дозировку. Для стабилизации состояния прописываются средства, относящиеся к разным группам.​ Пониженное давление
Если состояние резко ухудшилось, а тонометр высвечивает 100/60, пора немедленно на консультацию к врачу. Потребуется курс терапии, чтобы восстановить здоровье. К снижению АД приводит обезвоженность. Даже переезд в другой регион, где климат кардинально отличается, сказывается на показателях давления.

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 (495) 677-95-40

Пишите по электронной почте: info@domberezka.ru

Смотрите популярные вопросы прямо у нас на сайте

Коротко о нас

Расположен на территории собственного лесного массива на 15 гектарах. Пансионат оборудован для пеших прогулок и передвижения на креслах-каталках. Местоположение: Рузский район (Руза). Ориентир: Дорохово, Одинцово, Можайск, Наро-фоминск, Кубинка, Голицино, Волоколамск, Клин, Верея.

Контакты

Россия, Московская область, Рузский городской округ, деревня Усадково