Польза куриных яиц.

Немного о пользе и вреде куриных яиц.

Польза яиц.

1.Куриный белок по своим полезным свойствам лучше рыбного или мясного. В 100 граммах продукта находится целых 13 грамм чистого белка.

2.В яйцах (куриное, перепелиное, утиное) содержится холин, который благотворно влияет на работу нервной системы. Селен и лютеин – известные мощными антиоксиданты. Каротиноиды предотвращают возрастную потерю зрения, в том числе – катаракту.

3.Витамин E отвечает за работу кровеносных сосудов и сердце. Витамин А укрепляет иммунитет. Витамин D полезен для костей и зубов.

4.Яйца богаты протеином, которые нужны для энергии. Поэтому для поддержания фигуры рекомендуется съедать 1 куриное яйцо в день.

Вред яиц.

1.Яйца становятся вредными, когда их потребляют в большом количестве и без термической обработки. При злоупотреблении (больше 2 куриных яиц в день) они повышают уровень «плохого» холестерина.

2.Употребление сырых яиц (кроме перепелиных) повышают риск заражения сальмонеллой, которая содержится в продукте. В результате можно заработать обезвоживание или почечную недостаточность. Поэтому врачи рекомендуют кушать яйца в вареном виде.

3.Кроме того, в магазинных яйцах могут быть антибиотики или нитраты, которыми кормят птиц в условиях инкубатора. Остатки вредных веществ могут нарушать микрофлору кишечника, размножать патогенные микроорганизмы и так далее.

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 (495) 677-95-40

Пишите по электронной почте: info@domberezka.ru

Смотрите популярные вопросы прямо у нас на сайте

Коротко о нас

Расположен на территории собственного лесного массива на 15 гектарах. Пансионат оборудован для пеших прогулок и передвижения на креслах-каталках. Местоположение: Рузский район (Руза). Ориентир: Дорохово, Одинцово, Можайск, Наро-фоминск, Кубинка, Голицино, Волоколамск, Клин, Верея.

Контакты

Россия, Московская область, Рузский городской округ, деревня Усадково