Может быть полезным.

ХЛЕБ.

В хлебе содержатся белки и сложные углеводы, поэтому он является хорошим источником энергии. Кроме того, цельнозерновой хлеб насыщает организм клетчаткой, которая регулирует работу кишечника: она как губка впитывает все ненужное и транспортирует его на выход. Также в оболочках зерен пшеницы есть витамины А, Е, группы В, микроэлементы: натрий, кобальт, кремний, магний, йод и другие.

ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ.

Содержит много клетчатки, полезных веществ, менее калорийный, чем пшеничный. Не рекомендован людям с язвой (этот хлеб достаточно кислый, а это будет лишний раз раздражать стенки желудка и вызывать боли), с повышенной кислотностью (может спровоцировать приступ изжоги), с замедленным пищеварением (ржаной хлеб переваривается дольше, чем другие).

БЕЛЫЙ ХЛЕБ.

Легче всего переваривается, вкусный, мягкий, но пустой: практически лишен витаминов и микроэлементов. Не рекомендован людям с лишним весом и тем, кто страдает метеоризмом.

СЕРЫЙ ХЛЕБ.

Такой цвет дает микс пшеничной и ржаной муки. Считается самым полезным. Легче переваривается, чем черный, но все-таки не рекомендуется людям с повышенной кислотностью.

ХЛЕБ В КРАПИНКУ.

Хлеб с отрубями содержит большое количество пищевых волокон, то есть клетчатки. За счет этого не рекомендован тем, у кого есть нарушения дефекации (частые позывы, редкий стул).

ХЛЕБЦЫ.

У поклонников здорового образа жизни особой популярностью пользуются всевозможные хлебцы. Это действительно полезный продукт, если изготовлен из цельнозерновой муки методом давления. Готовят хлебцы так: размоченные зерна прессуют под высоким давлением и температурой за короткое время — буквально несколько секунд. За это время не успевают разрушиться витамины и микроэлементы. Если же хлебцы изготовлены из обычной муки высшего сорта, да еще и выпекались, то они ничем не лучше белого хлеба. Также обращайте внимание, не содержат ли они "химию". Чем проще и натуральнее состав, тем лучше для вашего здоровья.

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 (495) 677-95-40

Пишите по электронной почте: info@domberezka.ru

Смотрите популярные вопросы прямо у нас на сайте

Коротко о нас

Расположен на территории собственного лесного массива на 15 гектарах. Пансионат оборудован для пеших прогулок и передвижения на креслах-каталках. Местоположение: Рузский район (Руза). Ориентир: Дорохово, Одинцово, Можайск, Наро-фоминск, Кубинка, Голицино, Волоколамск, Клин, Верея.

Контакты

Россия, Московская область, Рузский городской округ, деревня Усадково